Тамбов православный

Добро пожаловать на форум!
Текущее время: Ср авг 05, 2020 7:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шапка форума
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 12:25 pm 
Администратор

Ариан писал(а):
Результат - люди стали у нас задерживаться

Простите, но мне трудно поверить, что именно из-за шапки люди приходят на Форум. По долгу службы я наполняю официальный сайт регионального "министерства". Так вот, при абсолютной скуке дизайна количество посетителей ежедневно исчисляется сотнями. Т.е., люди идут не за дизайном, а за информацией в первую очередь.

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 12:28 pm 
Администратор

Ариан писал(а):
православие и демократия с плюрализмом мнений несовместимы

Думаю, что если у нашего Форума существовал один хозяин, он просто бы выбрал что-то и поставил остальных перед данным фактом. Но этот ресурс имеет свою историю. Так сложилось, что здесь сразу несколько человек - прежде всего Владимир, Wife и я, пытаемся выработать некую общую линию, концепцию, и следовать ей. А люди действительно разные... В любом случае, спасибо огромное, что пытаетесь нам помочь! Поверьте, мы это ценим, хотя со стороны может показаться обратное.

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 12:43 pm 

tamb писал(а):
Т.е., люди идут не за дизайном, а за информацией в первую очередь.

Полностью с вами согласен. Но при наличии многих мест, где эту информацию можно получить, люди возвращаются именно в то, которое радует взгляд. Поэтому сравнивать единственный монопольный ресурс министерсва, с православным форумом, которых не менее сотни, не совсем корректно.
И если вы понимаете, что люди идут за информацией, то подумайте о том, чтобы отображать на форуме максимум новой информации, которую можно увидеть не прокручивая страницу вниз. Это я уже о функциональных удобствах говорю.
Очень бы хотелось узнать о концепции и идеологии форума. Цели, которые вы преследовали, создавая свой ресурс.

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 1:36 pm 
Администратор

tamb писал(а):
Так сложилось, что здесь сразу несколько человек - прежде всего Владимир, Wife и я, пытаемся выработать некую общую линию, концепцию, и следовать ей.

Соборный разум :)

В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 1:49 pm 
Модератор

viewtopic.php?f=3&t=95
По ссылке можно познакомиться с идеями, которые были по продвижению ресурса.
Можно сказать, что они не были воплощены в жизнь.
С моей стороны - именно что не получилось рекламировать форум. Говорю о вере с очень многими постоянно, но когда после разговора приходит пора давать рекламку, я либо вообще забываю, либо рука не поднимается, как будто это перечеркивает всю искренность прежде сказанного.
С другой стороны, есть опасения, что развитие форума вынудит как-то на нас реагировать в среде управления епархией, сначала нам назначат какого-нибудь руководителя, который вообще не в зуб ногой, а потом мы либо вовсе загнемся, либо на форуме будет атмосфера принужденности.
Поэтому лично мне нравится то, как все есть сейчас: дружное плавание по течению с периодическими крепкими гребками, которые мы коллективно неплохо справляемся :). Если и будет в истории форума период его активного развития, то не сейчас: сейчас я к этому не вижу никаких предпосылок.

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 2:17 pm 

Интересно, а у кого "чемоданчик с ядерной кнопкой"? Создавая форум, я сразу же предложил монастырю поучаствовать в этом мероприятии и получил благословение от игумена Гавриила. В итоге у нас два админа и одобрение Но при попытке вмешаться в работу форума представителей Епархиального управления, ответ один - форум частный и его хозяин лицо мирское. Может и от монастырской принадлежности отказаться. Сразу все успокаиваются. Кроме того, против игумена митрополит бессилен, ибо оба они назначались Синодом и оба могут жаловаться друг на друга в Синод.
Что касается рекламы, то мы ей занимаемся на всех православных мероприятиях города. Наибольший приток участников дают выставки "Царицын Православный", которые проводят два раза в год и которые посещают более 30 000 человек.
Благо, есть добрые люди, которые спонсируют изготовление визиток, флайеров и буклетов. Хотя на самую первую выставку мы потратили свои кровные.
Кроме того, визитки мы оставляем во всех храмах, которые посещаем по рабочим делам.
Очень надеемся на поддержку миссионерского отдела епархии, который вставляет форум во все свои отчёты, но при этом ничего не делает.
Ну, и координационный совет форума есть, который собирается в реале для обсуждения проблем насущных...

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 2:32 pm 
Администратор

Ариан писал(а):
Интересно, а у кого "чемоданчик с ядерной кнопкой"?

Получается, что у меня.
Ариан писал(а):
Наибольший приток участников дают выставки "Царицын Православный", которые проводят два раза в год и которые посещают более 30 000 человек.

Интересно, что за выставки и как они проходят, но думаю об этом в другой теме лучше.

Гете "Фауст"

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 2:43 pm 
Модератор

Не знаю, поддержат ли меня коллеги :), но на мой взгляд, единоличного решения по использованию "чемоданчика" никто из нас принять не может. Каждый занял свою нишу. Решения принимаются после обсуждения.
Не скажу, что мы склонны к демократии. Если только внутри нашей команды. Внешне все довольно жестко, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 2:53 pm 
Администратор

Wife писал(а):
но на мой взгляд, единоличного решения по использованию "чемоданчика" никто из нас принять не может

Это понятно, что мы все что-то важное сделали для развития ресурса и всегда советуемся.

Гете "Фауст"

СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 3:06 pm 

Ариан, можно ссылки на ресурсы, про которые Вы в данной теме упоминаете?

Свое мнение я придерживал пока что, ровно потому что пока не хватает сил и эмоций у самого сесть и порисовать шапку. На мой взгляд - предложенные варианты использовать будет неуместно, в первую очередь именно из-за качественных характеристик дизайна. Оговорюсь сразу, это мое личное мнение, с ним можно не соглашаться :)

Предложения, озвученные Wife, - имеют место как предложения, насколько они актуальны станет понятно только если на основе этих предложений сверстать макет.

СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:36 pm 

Offtopic: IArt, ссылки посмотрели? А то переживаю ведь, ибо письмо без ответа осталось.

СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:00 pm 

Offtopic: Ариан, ответил в личку

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа