Тамбов православный

Добро пожаловать на форум!
Текущее время: Пн ноя 20, 2017 8:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анонсы событий
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 1:27 pm 
Администратор

Вроде бы музей в Ленинском есть, зачем еще один?

В своей душе находит их родник.
Гете "Фауст"

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 2:54 pm 
Администратор

Владимир писал(а):
зачем еще один?

Я так понимаю, что хотят сохранить остатки "коммуны" (читай - бараки). Мне лично это не совсем понятно. Я сам вырос в подобном бараке, пусть в другом селе, тоже Кирсановского района, но сохранять барак любой ценой не вижу смысла.

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:52 pm 
Администратор

tamb писал(а):
Я так понимаю, что хотят сохранить остатки "коммуны" (читай - бараки).

Эти бараки уже все так прогнили, что дешевле новые построить выйдет :)
Думаю, откажутся от этой бессмысленной затеи.

Гете "Фауст"

СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 7:57 am 
Администратор

Владимир писал(а):
Думаю, откажутся

Инициативная группа настаивает на особой исторической ценности этих бараков.

СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 8:28 am 
Модератор

tamb писал(а):

:(
Я вот этого, наверное, никогда не пойму: зачем тащить в будущее все, что было в прошлом? Если бараки так ценны - сфоткать их и сделать макет (точную мини-копию), все это поместить в музей и увековечить память об этих бараках. Нужно уметь расставаться с большей частью вещей, сохраняя только исключительное, единичное.

СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 8:43 am 
Администратор

tamb писал(а):

Какая тут может быть историческая ценность, если сами жители называют их гнилушками. Если любую постройку 50-х годов считать исторической ценностью, то у нас таких "культурных" достояний сотни в каждом городе. Опять же, станет вопрос, кто будет содержать объект?

Гете "Фауст"

СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 1:45 pm 
Администратор

19 июня 2015 года в 16-00 в Тамбовском областном краеведческом музее (ул. Державинская, 3) в рамках реализации грантового проекта «Чистое Око» состоится открытие выставки «Жить единственно для Бога…». Выставка приурочена к юбилейной научной конференции «Жизнь и труды святителя Феофана Затворника в истории и современности», посвященной 200-летию со дня рождения выдающегося богослова и духовного писателя святителя Феофана, Затворника Вышенского. Организаторами конференции выступают Издательский совет Русской Православной Церкви и Тамбовская митрополия. Сопредседатели конференции – Председатель Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Выставка знакомит с духовным и административным устроением Тамбовской епархии, традициями духовного православного просветительства, сложившимися во время служения святителя Феофана Затворника на Тамбовской кафедре в 1859-1863 годах. На выставке впервые представлены уникальные экспонаты – икона «Умягчение злых сердец», по преданию написанная святителем Феофаном на доске «дерева из которого была Пустынка Батюшки, отца Серафима », рукописная книга «Описание чудес святителя Питирима второго епископа Тамбовского с кратким сведением о его жизни» с правками и автографами самого святителя. Посетитель увидит старопечатные и рукописные книги XVI-XIX веков, прижизненные издания богословских трудов выдающегося архипастыря, первые номера «Тамбовских епархиальных ведомостей», редчайшие фотографии выпускниц Тамбовского епархиального училища, основанного святителем Феофаном, фотографии Вышинской пустыни, домового храма святителя Феофана и его надгробия с изображением трех книг святителя «Добротолюбия», «Толкования Апостольских посланий» и «Начертания христианского нравоучения» в Казанском соборе Вышинской пустыни, сделанные в начале XX века. Всего на выставке представлено около 80 экспонатов.
После открытия выставки в информационно-образовательном центре ТОКМ пройдет секционное заседание юбилейной научной конференции «Духовный путь и общественное служение святителя Феофана Затворника», на котором будут представлены новые исследования представителей церковной и светской академической науки из Москвы, Рязани, Петрозаводска, Тамбова по Феофановской тематике.

СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 11:11 pm 
Администратор

Уже не анонс, а скорее отчет, и тем не менее.
Только что перестал звучать за окнами "Чернозем".
Это рок-фестиваль в прошлом году проводили впервые, его представили на престижную туристскую премию (почему я о нем, собственно, и узнал), и он занял очень приличное место.
В этом году рок-фестиваль проходит при поддержке областной администрации (по крайней мере, 1 млн.рублей выделили). Соответственно, нам дали и билеты.
Вчера ходила только жена (начало мероприятия в 17.00 - на мой взгляд, издевательство над трудящейся частью населения - хотя до нее ли?). Ей все понравилось.
Сегодня мы были вдвоем, и впечатления неоднозначные. Много вопросов к организаторам: непонятный заезд к месту проведения (лично я проехал примерно 15 лишних километров, хотя я вроде бы местный); большие очереди к "рамкам" и туалетам; невнятные требования (например, на "концертной" зоне запрещалось употребление спиртного, но я лично насчитал примерно сто ёмкостей с пивом (после сбился со счету); большой временнОй разрыв между выступающими (тут, правда, многое зависит от "мелочей", тут скорее выступающие коллективы виноваты).
Теперь по существу.
"Калинов мост" - как всегда, на высоте, очень достойная группа. Жаль, что ее так "задвинули".
"Джен Эйр" - позорники, на мой вкус, их вообще нельзя было допускать до участия. Кстати, на прощание они смачно матернулись, нарушив, тем самым (имхо) условия 12+.
"Тараканы" - своеобразные ребята, на любителя, я - не любитель. Зато они "работали с аудиторией", вытащили пару десятков зрителей на сцену, объявив, что привлекут их к "малодуховному мероприятию". Оказалось, что песня была о плохих танцорах, а "массовка" должна была изображать, простите за цитату, "плохих танцоров с большими яйцами". Там так и пелось, очень многие подпевали, но лично мне было... как-то некомфортно, так скажем.
Потом прозвучал "Пикник". Конечно, очень серьезная группа, отличный звук, все на высоте. Очень многие подпевали при всех десяти исполняемых песнях (да, я специально считал). Правда, с "народом" солист почти не разговаривал (я отношу это на счет "таинственного" имиджа группа, особенно солиста; например, подпевать активно приглашал... басист, но отнюдь не солист). Кстати, именно вокалист виртуозно исполнял соло на гитаре, что не часто встретишь.
После этого мы отправились домой, "Сплина" дослушивали уже из форточки :)

СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 7:54 pm 
Администратор

Сегодня в Тамбовском Доме молодежи прошла встреча с французской делегацией из департамента Мозель. Особенно впечатлил гостей размах нашей патриотической работы, прежде всего с подрастающим поколением. По словам французов, по двадцатибальной шкале нам может быть поставлена оценка "20". Патриотическому движению во Франции - 0,5. Впрочем, всплеск патриотического движения вызвал поток терактов...
Из конструктивных предложений было создание временной или постоянно действующей экспозиции в одном из тамбовских музеев (скорее всего, в областном краеведческом или его филиале - Музейно-выставочном центре), посвященной судьбе "солдат поневоле" - бывших узников концлагерей на территории Тамбовской области - уроженцев Франции.
Кроме того, достигнута договоренность о выступлении одного из ведущих хоров Тамбовской области (скорее всего, камерного хора имени С.В.Рахманинова) на Рождественском фестивале в декабре 2017 года в Мозеле, а также ответный визит мужской хоровой капеллы Мозеля в Тамбовскую область в 2018 году.

СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 10:32 am 
Администратор

С 24 по 26 апреля в городе Тамбове и Тамбовской области пройдет восьмой кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».
Организаторы проекта: Фонд социально-культурных инициатив, Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Администрация Тамбовской области, Управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовское областное государственное учреждение культуры «Научно-методический центр народного творчества и досуга», Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей».
В программе кинофестиваля будут представлены: Игровое полнометражное кино: «Я - Учитель» (реж. Сергей Мокрицкий), «28:94 по местному времени» реж. Давид Сафарян, «Иван» (реж. Алена Давыдова), «Небесный верблюд» (реж. Юрий Фетинг), «Золотая рыбка» (реж. Александр Галибин), «Завтра утром» (реж. Андрей Майовер, Дарья Крылова).
Игровое короткометражное кино: «Ближе чем кажется» (реж. Наталия Беляускене), «Братство» (реж. Анастасия Галкина), «Светлячок» (реж. Наталья Назарова), «Когда я вырасту» (реж. Анастасия Голуб).
Анимационное кино: «Божий дар» (реж. Наталья Федченко), «Крепость. Щитом и мечом» (реж. Федор Дмитриев), «Осколок» (реж. Дмитрий Иванов).
Документальное кино: «Друг твой Каин» (реж. Ирина Васильева), «Переведи меня через Майдан» (реж. Варвара Филипчук), «Чистый лист» (реж. Айна Мередова), «Часы и годы» (реж. Никита Воронов).
В дни фестиваля зрители будут иметь возможность встретиться с кинематографистами (режиссерами, продюсерами, актерами и т.д.) – представителями художественных фильмов.
Фестивальные площадки кинопоказов в г. Тамбове: Тамбовский областной краеведческий музей (г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3), Кинозал на Степана Разина (г.Тамбов, ул. Степана Разина, д. 5), Культурно-досуговый центр «Мир» (г. Тамбов, ул.Гастелло, д. 65а), Культурно-просветительский центр Троицкого храма (г. Тамбов, ул.Карла Маркса, д. 371), МАОУ СОШ №1 г. Тамбов (ул. Цветочная/М.Мордасовой, д.6/20), Актовый зал Тамбовской духовной семинарии (г. Тамбов, ул. М. Горького, д.3), Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского (г.Тамбов, ул. 8 Марта, д. 34).
Выездные фестивальные показы состоятся также в Кинотеатре «Октябрь» (г.Мичуринск, ул. Советская, д. 306), Центре культуры и досуга «Молодежный п. Строитель Тамбовского района.
На все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.

СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 10:20 pm 

tamb
А есть подробное расписание событие? где какое кино и во сколько будет?

СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 9:57 am 
Администратор

Жаль, вчера я не увидел Ваше сообщение - выложил бы полную афишу. Я надеялся, что она будет на сайте областного краеведческого музея, но не обнаружил. Я в понедельник смогу выложить.

СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 9:59 am 
Администратор

Вот, здесь нашел, в целом вроде бы соответствует действительности.
http://vtambove.ru/afisha/event/8520/

СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 8:43 pm 

Спасибо огромное!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа